Телефон
Телефон: +8618092771673
Отправить по электронной почте
Отправить по электронной почте: enquiry@sxgtpm.com

Коллектор дросселирования и глушения по стандарту API

Манифольд Choke and Killсогласно стандарту API


1. ПрименениеКоллектор Choke and Kill

Коллектор Choke and Kill является необходимым устройством для успешного управления ударом скважины и выполнения технологии контроля давления на нефтяной / газовой скважине в процессе бурения, так как это устройство используется для выполнения новой методики бурения скважин&№39 по балансовому давлению, что может избежать загрязнения нефтяного слоя, повысить скорость бурения и эффективно контролировать выброс. Один конец устройства соединяется с боковым фланцемКатушка BOP. Когда BOP закрывается, он может контролировать конечное давление откожухпутем корректировкидроссельный клапанотверстие, поэтому сбалансированное бурение может работать при минимальном перепаде давления.

2. КонфигурацияМанифольд Choke and Kill

Вдроссельный коллектор состоит издроссельные клапаны, Задвижки, трубопроводы, фитинги, манометрыи другие компоненты.

Принципы работыКоллектор Chock and Kill
Когда давление внутри скважины повышается, открытие / закрытиедроссельные клапаны(включаяручные дроссели, гидравлические дросселииположительные дроссели) на штуцерном коллекторе может позволить выпуск жидкости внутри скважины, чтобы контролировать давление в обсадной колонне, которое может напрямую выбрасываться через задвижкаесли давление в корпусе достаточно высокое.

3. Рейтинги давления

В убить коллектор доступны с номинальным давлением 14 МПа, 21 МПа, 35 МПа, 70 МПа и 105 МПа, а также могут быть доступны по запросу клиента.

4. Инструкция по эксплуатации Манифольд Choke and Kill
(1) Рабочее давление всех компонентов надроссельный коллектордолжен быть совместим с используемым стеком противовыбросового превентора.
(2)дроссельный коллектордолжен быть установлен в месте, доступном для оператора. Перед установкой необходимо провести испытание под давлением, и испытательное давление седла должно быть равно номинальному рабочему давлению.
(3)трубопроводная трубадолжен быть ровным и прямым, насколько это возможно. В случае поворота линейной трубы следует использовать стальную гнутую трубу под углом 120 градусов. Диаметр трубопровода должен быть достаточно большим.
(4)манометрдолжен быть установлен.
(5) Зимой дроссельный коллекторможет работать при низких температурах.


Если у вас есть какие-либо требования, пожалуйста, свяжитесь с нами поsales@sxgtpm.com